Продал авто во владении менее трех лет. Вопрос касательно налога

Здравствуйте. У меня вопрос касательно налога на проданный автомобиль который был в моем владении менее трех лет. Пришло письмо, что я должен сдать декларацию. Продал за 95000 рублей, а покупал за 70000. Сумма покупки меньше суммы вычета. Что мне грозит если я ничего не сдам, никакую декларацию делать не буду? Дополню еще информацию: украинец проживающий по РВП. Оно закончится вот уже в мае, но я на днях уеду на родину в Украину,естественно ничего не подавала никакую декларацию. Какие возможные проблемы меня ждут?
Ответы юристов

Здравствуйте! Подавать или не подавать декларацию – решать только Вам. А налоговые органы вправе обратиться в суд с иском о принудительном взыскании налогов.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru