Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка квартиры доставшейся продавцам по наследству

Добрый день! Покупаю квартиру, оформленную на двух человек, доставшаяся им по наследству. Но в кадастре на себя они не оформляли. Как может это отразится на мне, как на новом владельце?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Не очень понятно, кто тогда сейчас собственник. Если у наследников есть свидетельство о праве собственности или в выписке из ЕГРП они фигурируют как собственники, то всё нормально. Если нет, то сделка будет недействительной

()

Законодатель не ограничивает наследника в совершении каких-либо сделок с недвижимостью, полученной в наследство, однако, по общепринятым правилам продажа наследственного имущества осуществляется после получения права собственности на него.
Одним из условий совершения сделки купли-продажи наследуемой квартиры является прохождение процедуры государственной регистрации. Она позволяет наследнику продать квартиру без затруднений.
В соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса - право собственности подлежит обязательному прохождению через государственную регистрацию. Наследники должны для его осуществления обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, которая расположена по местонахождению наследуемой квартиры.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: