Покупка квартиры доставшейся продавцам по наследству

Добрый день! Покупаю квартиру, оформленную на двух человек, доставшаяся им по наследству. Но в кадастре на себя они не оформляли. Как может это отразится на мне, как на новом владельце?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень понятно, кто тогда сейчас собственник. Если у наследников есть свидетельство о праве собственности или в выписке из ЕГРП они фигурируют как собственники, то всё нормально. Если нет, то сделка будет недействительной

Законодатель не ограничивает наследника в совершении каких-либо сделок с недвижимостью, полученной в наследство, однако, по общепринятым правилам продажа наследственного имущества осуществляется после получения права собственности на него.
Одним из условий совершения сделки купли-продажи наследуемой квартиры является прохождение процедуры государственной регистрации. Она позволяет наследнику продать квартиру без затруднений.
В соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса - право собственности подлежит обязательному прохождению через государственную регистрацию. Наследники должны для его осуществления обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, которая расположена по местонахождению наследуемой квартиры.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com