Продаже квартиры и покупка раздельного жилья: двое собственников отказываются

Здравствуйте, мы живём в двухкомнатной квартире, размером 44 м2. На данной жилплощади зарегистрировано и проживает 3 человека. На момент приватизации квартиры я являлся малолетним ребёнком, в данный момент мне 29 лет. Встал вопрос о продаже квартиры и покупке раздельного жилья, но ещё двое собственников отказываются. Мне же говорят я здесь никто и гонят меня из квартиры где я прожил 29 лет. Скажите с чего начать для выделения своей доли.
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё зависит от того, есть у вас право собственности на эту квартиру или нет.

Если есть, то вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, затем вселиться в квартиру на основании судебного решения и заодно взыскать ущерб, вызванный недопуском в жилое помещение, если такой был.

Если же права собственности нет, то нужно сопаривать результаты приватизации и признавать право собственности на долю в квартире.

Продать жилое помещение без согласия всех сособственников невозможно, можно только продать свою долю, так что, если вы собственник, и никаких доверенностей никому не выдавали, то без вас квартиру в любом случае не продадут