Приватизация квартиры: сказали заново собирать пакет документов, платить пошлину

Добрый вечер! Мы в 2002 году приватизировали квартиру. На руках есть домовая книга, договор передачи жилого помещения в собственность граждан и паспорт на квартиру. Сегодня в регистрационной палате сказали, что у них в базе нет нашей квартиры, и что нужно обратиться в приватизационную палату. В приватизационной палате сказали, что нужно по новому собирать пакет документов, и при этом оплатить гос. пошлину в размере 2000 руб. Правомерно ли это, и как быть?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае можете решить вопрос в судебном порядке оспорив отказ регпалаты.

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно получить письменный отказ регистрирующего органа и обжаловать его в суде. Срок на обжалование такого отказа 3 месяца. Если нужна будет помощь - обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.