Можно ли приватизировать квартиру без прописки?

Ответы юристов

Доброго вам дня !!!

Можно

Но тут должны быть необходимые для того обстоятельства..

Согласно п.3 ст. 69 ЖК РФ(Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма)члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. Если вы указаны в договоре как член семьи и естественно имеете право пользования указанным жильем Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" \\\\\Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.\\\\\\\\ это все значит, если вы были вписаны в договор соц.найма вне зависимости от тог проживаете или нет - то имеете право на участие в приватизации.

Если хотите конкретнее раскрыть свой вопрос - пишите - отвечу

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ