При оформлении приватизации умер один из участников, что делать?

Какие дальнейшие действия? Надо ли переоформлять соц.наим, если он был оформлен на умершего?
Ответы юристов

Или с согласия органа проводящего приватизацию внести изменения в документы о приватизации или Вам необходимо обратиься в суд с иском о признании права собственности на жилое помещение.

Здравствуйте!

На какой стадии приватизация? Сколько участников приватизации? Исходя из Вашего вопроса, без уточнений, можно сделать вывод:
Если договор о приватизации еще не заключен, соответственно покойный не сможет принять участие в приватизации. Если приватизация завершена, Вы получили свидетельство о праве собственности из УФРС, тогда Вам остается получить долю, если Вы являетесь наследником, в наследстве.
В любом случае не стоит усложнять жизнь и скрывать сведения о случившемся, об этом Вам необходимо сообщить органу, который занимается приватизацией.

Нет, наследники получат право собственности на часть квартиры, причитающейся умершему гражданину.