гипсокартонная перегородка влияет при приватизации

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии с 2003 года, мне её выделили с места работы, произошла ликвидация данного предприятия. Вопрос: БТИ указали - комната перепланирована. Я ведь не сносила стены, а разделила комнату гипсокартонной перегородкой, то есть я теперь не смогу приватизировать комнату.
Ответы юристов

Здравствуйте, Аноним! Перепланировкой является изменение конфигурации жилого помещения и это изменение должно быть отражено в кадастровом паспорте помещения. Поэтому возведение гипсокартонной перегородки так же является перепланировкой. Вариантов развития событий два: либо вы сносите перегородку и приводите комнату в первоначальный вид либо узакониваете перепланировку. Согласно п. 4 ст. 29 ЖК РФ

В На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.