как получить квартиру от бабушки?

в квартире жили и были прописаны с бабушкой. но она умерла. в приватизации не участвовали. как мне сделать право собственности. наследников ни кого не осталось. я один её внук. на руках только прописка в паспорте.
Ответы юристов
Вступайте в наследство - срок в течении 6 месяцев после смерти бабушки в данном случае! Для этого надо обратиться к нотариусу с соответствующем заявлением!

Здравствуйте, Павел! Кто не участвовал в приватизации? Вы и ваша бабушка? Если квартире использовалась вами с бабушкойВ по договору социального найма и бабушка была нанимателем, о на основании ст. 82 Жилищного кодекса РФ вы вправе с согласия наймодателя требовать признать себя нанимателем. После того, как вы станете нанимателем жилого помещения, вы можете приватизировать его и таким образом приобрести право собственности на квартиру.