приватизация с малолетними детьми

Здравствуйте! Ребёнок 12 лет прописан в квартире и имеет 1/4 часть в результате приватизации.

Можно ли приватизировать на его 1/2 часть в другой квартире, а потом 1/4 продать или подарить.?

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, Аноним! Согласно ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. Следовательно на данный момент участвовать в приватизацииВ ваш ребенок не может.