Наследство после мужа: что сделать чтобы досталось только нашему сыну?

Мы с мужем приобрели квартиру под маткапитал 3 года назад. Квартиру оформили на меня и ребенка. У мужа есть еще взрослый сын от первого брака и мать-пенсионерка. Что нужно сделать чтобы доля мужа в квартире после его смерти досталась только нашему сыну?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего не сделать. Это исключено без признания других наследников недостойными.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если вы не выделили долю своему мужу, то права собственности на долю в этой квартире у него нет, соответственно, в состав наследства она не войдёт. Права общей совместной собственности здесь тоже не возникнет, так как доля жилого помещения, приобретенная с использованием средств материнского капитала, не входит в состав совместно нажитого в период брака имущества, а делится между родителями и детьми согласно нормам закона о материнском капитале.