Могу ли я как-то взыскать с работодателя деньги за переработку?

Добрый день. Я работаю неофициально, график 2/2 по 11 часов, с 15 марта заставили работать без выходных, условия работы 500р оклад в день, и 10% с выручки, оплатить переработку или премию отказываются, доказать что я тут работал могу, мое имя в 1с, и сотрудники соседних магазинов меня знают и видят, могу ли я как то с них взыскать деньги за переработку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, но для этого в суде нужно будет также предъявить требование о признании трудовго тдоговора фактически заключённым, обязании произвести запись в трудовую книжку, оформить трудовой договор в письменном виде, произвести взносы в Пенсионный Фонд на ваше имя за всё время работы. Также можно взыскать компенсацию морального вреда. всё это, включая требование, о выплате доплат за переработку, можно заявить в одном иске

Согласно ст. 99 ТК РФ такая работа является сверхурочной и должна оплачиваться в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ). Однако не всегда работодатели соблюдают данное требование закона. Рассмотрим некоторые решения суда. Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Но!Так как вы работаете не официально,вы не имеете никаких гарантий.Нужно потребовать от работодателя заключения трудового договора