Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Переработка - не оплатили

Добрый день! Работал в ООО в одном филиале. Через полтора года перевели в другой филиал через увольнение. Через год уволился с второго филиала. Переработку не оплатили ни в первый, ни во второй раз. В течении какого времени после увольнения можно подать в суд, чтобы заплатили переработку при работе в двух филиалах?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В течение года со дня, когда эти выплаты должны быть произведены. Ст. 392 Трудового кодекса РФ. Но и пропущенный срок можно восстановить, если были уважительные причины. Кроме того, можно подать иск и спрропуском срока, в этом случае суд может отказать в этом требовании только в том случае, если работодатель (ответчик) заявит на процессе ходатайство о пропуске срока

()

Добрый день!

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам сроков, , они могут быть восстановлены судом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: