По причине форс-мажора работа не выполнена в срок

Здравствуйте. Я поехал работать вахтой с бригадой 9 человек на судоверфь, ремонтировать корабль. После подписания контракта на руки нам его не выдали сказали что после окончания вахты отдадут. Мы обратили внимание на то что оплата за час работы там была приписана вдвое больше чем нам обещали. Первый месяц отработали деньги получили, во втором месяце случился форс мажор 3 человека из нашей бригады уехали ничего никому не сказав даже документы свои не забрали. Из за того что нас стало меньше в срок мы не успели выполнить взятую на себя работу. Компания наниматель грозит огромной неустойкой вплоть до невыплаты зп вообще? Суточные перечислять перестали, грозят даже обратные авиа билеты отказаться покупать.Что делать помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно в суд с иском о признании работы на условиях трудового договора. То есть эти договоры подряда нужно в судебном поряке признавать трудовыми. Тогда ответсвенности не будет, наоборот, сможете взыскать все деньги, указанные в договоре и взносы в ПФ, моральный вред