Не выплачивают зарплату. Управляющий организации подставил меня

Добрый день. Работала в организации не официально, по контракту. Управляющий организации подставил меня на 200 тыс. Меня уволили 20 февраля 2017. Не рассчитав ни зарплату ни компенсацию за отпуск. Я заняла деньги 50 тысяч отдала под расписку через управляющего, но он написал в расписке что получил только 48 тыс, ссылаясь на то что денежные переводы проценты если отправлять начальству так и 50 тыс уйдет. В итоге он так деньги и не отдал. Узнала об этом в полиции когда организация подала на меня в полицию заявление. Просила в феврале мою зарплату внести в часть той суммы 200 тысяч, чтобы меньше платить. Но все разговоры были через управляющего и он сказал зарплата будет все завтра, завтра. Могу ли я подать заявление в прокуратуру, со всеми контрактами, чтобы мне начислили зарплату и компенсацию за отпуск 2016?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы написали, что работали неофициально, по контракту. Как я понимаю, речь о том, что трудовой договор с Вами никто не заключал, а заключили, скорее всего, договор об оказании услуг. Если это так, то речь о договоре гражданско-правового характера, по нему ни отпуск, ни компенсация за него, Вам не положены. Право на отпуск и соответствующие выплаты предусмотрены для лиц, работающих по трудовому договору. А вот предусмотренная договором оплата за Ваши услуги (по факту за Ваш труд) Вам положена. Требовать ее можете через суд. Насчет управляющего не совсем понятная ситуация. С Ваших слов выходит, что он попросту присвоил Ваши 50 000 рублей. Если это так, то пишите заявление в полицию для привлечения данного лица к уголовной ответственности за мошенничество.