Граффити в подъезде - что грозит?

Добрый день! У нас в подъезде ночью кто-то нарисовал рисунок граффити на стене. Всё культурно, красиво, ничего нецензурного, просто какой-то романтик решил видимо таким образом выразить свои чувства любимой девушке к её дню рождения. Что ему грозит, если мы сможем его вычислить и доказать вину (это несложно: камеры есть, к какой девушке обращение тоже знаем). Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

За подобное деяние грозит только административная ответственность:

1) По ст. 7.17 КоАП РФ:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

2) По ст. 20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Доброго времени суток!

Михаил, если качество изображения позволяет установить личность правонарушителя, ему может грозить административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, в виде штрафа от трехсот до пятисот рублей, или наказание по ст. 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство до пятнадцати суток ареста.

Желаю удачи и всего вам доброго!

__________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru