Увольнение, больничный, прогул

Здравствуйте. Написала заявление на увольнение, 13.04 последний рабочий день должен быть. Заболела. Больничный с 4.04-12.04. Т.е.по факту я должна выйти 13 числа, отработать один день и все. Работаю официально. Моя первая работа. Завели трудовую книжку. По телефону предупредила директора магазина ( над ней ещё директора разные), что мне продлили больничный. Она естественно не рада, сказала чтобы я переписывала заявление и отрабатывала,т.к. Ей нужны работники и т.д.

Первый вопрос: может ли она сослаться, что и не было никакого заявления от меня? Написала я его в одном экземпляре, т.е. Подтверждения,что оно есть - нет.

Второй вопрос: имеет ли мне смысл отстаивать свои права,потому что... Произошёл инцидент с графиком работ. У меня должно было быть два выходных, и свои планы, поход в больницу на УЗИ. На второй день утром мне позвонили ( администратор) и спросили, почему я не на работе?! Я точно помню, что видела график и разговор об этом. После долгого выяснения, администратор разрешила не выходить на работу. И что я отработал этот день потом.Директору звонить не стали( она была на собрании). Вероятно она поменяла график в мой первый выходной, и меня никто не предупредил об этом. На УЗИ я не попала. И получается по сути, что это прогул. У меня нет письменного подтверждения причины "прогула". Поэтому, не знаю стоит ли спорить с директором, ведь она может припомнить мне его или уволить по статье (прогул). Больше там работать не хочу и физически не могу.

В общем страшно. Извините, что много. И спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! "Потерять" заявление об увольнении, конечно, можно, но это правонарушение, вряд ли кто-то будет так рисковать. Если что - пишите заявление в прокуратуру и обращайтесь в суд, наличие заявления можно подтвердить свидетельскими показаниями.

Если не выйдите 13.04, то вас могут уволить за прогул. Поэтому лучше договориться с лечащим врачём, чтобы продлил боьничный хотя бы на один день, если выйти никак не можете. Период нахождения на больничном входит в срок "отработки", поэтому 13.04 или в тот день, когда принесёте больничный, вас обязаны будут расчитать и выдать трудовую книжку

Добрый день! Не вижу проблем в Вашей ситуации. И ни с кем спорить Вам необходимости нет. Срок нахождения на больничном засчитывается в тот срок, который Вы должны были отработать с момента подачи заявления и до момента увольнения. И вряд ли Ваше заявление куда-либо пропадет. Спокойно выходите на работу 13.04. отрабатываете один день и уходите. Если по состоянию здоровья не можете выйти в этот день и Ваш больничный будет продлен, то выходите на работу тогда, когда здоровье Вам позволит это сделать, отрабатываете один рабочий день и прекращаете трудовую деятельность в данной организации.