Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9453 юристов ждут Вас

Россия

Работодатель не отдает трудовую при увольнении и не дает расчет по зарплате

Работодатель при увольнении не отдает трудовую книжку и не дает расчет по зарплате. Прошел месяц с момента увольнения. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день, Сергей! Смело пишите заявление в трудовую инспекцию. И произвести расчет и вернуть Вам трудовую книжку работодатель обязан по закону. Если он не делает этого, Вы имеете полное право обращаться в трудовую инспекцию. Буду благодарен за отзыв.

()

Добрый день! Трудовая инспекция не взыщет Вам заработную плату и компенсацию за задержку трудовой книжки. Чтобы это получить необходимо обращаться в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9453 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: