Как восстановитель срок давности для раздела имущества?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. С момента развода, прошло 6 лет. Раздела имущества не было. После развода я уехала с ребенком (от этого брака) жить в другой город. В браке была куплена квартира. Могу ли я ее поделить спустя 6 лет. Ранее не подавала иск, потому что была договоренность, что получу все позже.
Ответы юристов
Здравствуйте! Срок давности начинает течь со дня нарушения права. Поэтому, чтобы обойти срок давности, вам нужно направить бывшему мужу письменное требование о разделе имущества и указать разумный срок на это. Требованием нужно отдать лично под роспись на втором экземпляре или направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. Если бывший супруг откажется или не ответит, у вас появится право обратиться в суд. Срок давности начнёт отчитываться с момента отказа
Здравствуйте, срок вами не пропущен. срок у вас начнет течь с момента когда вы узнали о нарушении вашего права. Поэтому, согласна с коллегой. Направляйте письменное предложение о разделе имущества и если откажет или не ответит подавайте в суд иск о разделе имущества.