ОШМ: порядок моего увольнения, положена мне квартира или нет?

Здравствуйте. Я сержант контрактной службы. Звание сохранилось со срочной службы. В армии первый контракт, который заключал на три года, но отслужив 1,5 года, моя должность попала под ошм. До заключения контракта с армией служил в таможенных органах. Общая выслуга в льготном исчислении 19 лет 03 месяца 18 дней. Прошу разъяснить мои права, порядок моего увольнения, положена мне квартира или нет? Успею я дотянуть до 20-ти лет находясь за штатом и приобрести право на пенсию? Имеют ли право уволить меня без предоставления жилья, ссылаясь на то, что выслуга должна быть именно в ВС РФ? Выслугу в таможенных органах засчитали. И по ВВК, меня должны направить на освидетельствование, если у меня есть еще действующее ВВК от ноября месяца 2016г. Благдарю
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Для предоставления права на жилое помещение учитывается стаж военной службы 10 лет и более у вас общий стаж 19 лет 03 месяца, который не будет учитываться для предоставления жилого помещения (абз.3 п.1 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru