Работодатель при увольнении отказался выплатить зарплату в связи с недостачей

Добрый день. Я работала в магазине продавцом, и мне платили зарплату не как указано 5 т, а 11 т в конверте, и я решила сменить рабочее место. И когда я хотела забрать документы, мой руководитель сказал что недостача в 49т, и он не выплатит мне зарплату, хотя в этом магазине не могла выйти такая недостача за 1 месяц, что мне делать?
Трудовое право | СИМФЕРОПОЛЬ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это требование неправомрено. В любом случае вас обязаны рассчитать в последний день работы. Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию. Невыплаченные деньги вместе с процентами за задержку выплаты и компенсации моарльного вреда можно взыскать в судебном порядке