Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос по решению оплаты отпуска.

Здравствуйте! Сработаю учителем, с марта ещё взяла по совместительству 0,5 ставки завуча. По заявлению сняли ставку завуча с 1 июня. Оплатят ли мне отпуск за это время работы завучем?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Оплата недополученных дней отпуска возможна только при увольнении из учреждения. Пока Вы там работаете, то можете воспользоваться недополученных и днями отпуска (они никуда не денется и не сгорят).

()

Здравствуйте!

Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Исходя из этого, а также того, что совмещаемая Вами работа прекращена с 01.06.2019 г., то Вам должны оплатить отпускные как по основной работе, так и по совмещаемой.

()

Здравствуйте.

Если по Вашему заявлению сняли ставку завуча с 01 июня, т.е. Вы уволились с работы по совместительству, то Вам должны были произвести полный расчет за работу по совместительству и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, согласно ст. 127 ТК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: