С какого дня недели должен начинаться очередной отпуск?

Здравствуйте! Вопрос: законно ли отправлять работника в отпуск в воскресный день (т.е. первый день отпуска совпадает с воскресным днём)? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Первый отпуска должен соответствовать дате в заявлении, и может являться любым днем нее ли , но с воскресения идти в отпуск как минимум не выгодно для работника , Вы можете писать заявление с понедельника,обязать Вас никто не может

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв