Возможно ли вернуть деньги затраченные на совместную собственность в браке (квартира)?

Возможно ли вернуть (выделить по чекам, которые я собирал за период выплаты ипотеки) мне деньги затраченные мной за период ипотеки за совместную собственность в браке (квартира).
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, если квартира в общей совменстной собственности, то нельзя. Так как все деньги тоже общая совместная собственность, вне зависимости от того, кто их зарабатывает. Половину расходов, понесённых после развода - можно

Добрый день. Вернуть деньги вы не сможете, так как квартира, приобретенная в браке является совместной собственностью супругов. Вернуть деньги можно только в случае, если сделку купли-продажи можно признать недействительной. Продав её в браке и потратив деньги на погашение ипотеки, оформленной даже на имя одного из супругов, вы действовали в рамках семейного законодательства.