Выход участника из ООО и смена диретора

Добрый день! У меня организация (ООО), зарег-на в феврале 2017. Так получилось, что теперь нужно внести изменения, а именно:

3 учредителя и 2е из них супруги. я - ген.директор. из ооо должен выйти ген. директор + учредитель и учредитель (посторонний человек), а мой супруг останется единственным учредителем и ген. директором. мне назвали стоимость : юрид . услуги - 4000-5000 руб(для нашего региона) + 1000 руб нотариусу за заявления и + 800 руб гос пошлина , так ли это? или это все повлечет у нотариуса дополнительные расходы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Цены у нотариусов везде разные, но здесь как-то мало. Может быть плюс ещё 1000-2000, не больше

Здравствуйте, уважаемая Ульяна! Обычно такие услуги «под ключ» обходятся дороже минимум в 2 раза указанной вами общей суммы. Лучше уточнить этот вопрос непосредственно у самого нотариуса.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Ульяна!

Расходы по внесению изменений свзязанных с Вашей организацией:

1) подготовка документов для государственной регистрации изменений вносимых в ЕГРЮЛ - 4000 - 5000 руб. для Вашего региона.

2) заверение двух заявлений о выходе у нотариуса (у нас в регионе нотариусы берут за это 1000 руб. за одно заявление)

3) заверение подписи на двух заявлениях о внесении изменений (у нас например нотариусы берут за одно заявление 750 руб.)

3) гос. пошлина - 800 руб.

Никаких дополнительных расходов у Вас не будет!

Срок регистрации изменений в ИФНС - 5 рабочих дней.

Если требуются консультации по подготовке документов или сама подготовка документов, обращайтесь, цены у нас ниже чем в Вашем регионе, с удовольствием поможем!

germes-moskow@mail.ru

Добрый день!

Непонятно, откуда взялась гос.пошлина, при данном виде изменений гос.пошлина не уплачивается. По форме 14001 вы делаете выход обоих участников, перераспределение долей на супруга и смену единоличного исполнительного органа.

По поводу стоимости юридических услуг и нотариальных расходов судить не могу, везде все стоит по-разному. Единственное, мне думается, что нотариальные расходы будут выше в силу того, что нужно будет заверить форму и 2 заявления о выходе и, возможно, оформить доверенность (при необходимости).

С уважением.