Ограничения на регистрацию транспортного средства

Здравствуйте. Обнаружил что на мой автомобиль ограничен в регистрации. В связи стем что прошлый собственник заложил его в банк. Это было в 15г. И в 15 году я его купил. Но ограничений тогда не было.
Ответы юристов

Какого числа был заложен автомобиль? и какого числа вы его зарегистрировали на себя?

Когда и как узнали об ограничениях? И каких именно?

Добрый вечер Александр! Вам необходимо взять выписку по автомобилю из ГИБДД, там будет указано, кто наложил ограничение. Если дата купли продажи автомобиля раньше, чем дата ограничения, то необходимо обратится в орган, вынесший ограничение с заявлением о снятии. Буду благодарна за отзыв

Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег продавцом. Обычно все это происходит в судебном порядке.

Ст. 450 ГК РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Так как запрет на регистрационные действия «влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора», то вы можете требовать возврата денег.