Платежи ушли в погашение не того кредита какой надо было

Добрый день! На моего мужа 2 просроченных кредита. Не платит так-как потерял работу. Ипотека тоже на мужа оформлена в одном из банков, но плачу ее я. Целый год было все нормально. Я вносила на кредитную ипотечную карту деньги и они списывались на ипотеку, однако последние два платежа не прошли, потому что мне банк объяснил, что робот автоматически списывает средства туда, где есть задолженность. То есть получается весь год средства списывались в счет погашения ипотеки, а последние два месяца в счет погашения потребительского кредита моего мужа, к которому я не имею никакого отношения. Сейчас я каждый месяц хожу в банк с заявлением, чтобы с моего текущего счета списывали денежные средства в счет погашения ипотеки. А два платежа так и повисли в воздухе не оплаченные и по ним начисляется пеня. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс восстановить данные два платежа, чтобы они зачлись именно в погашение ипотечного кредита? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, у Вас есть шанс: в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» предъявите претензию банку о возврате денег по кредиту мужа или их переадресации на погашение задолженности по ипотеке. Желаю удачи! Если остались вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru