Единовременная выплата при выходе на пенсию из ДОУ
Здравствуйте живу в г. Сургуте ХМАО с1987г. Работала в Доу потом с 1993г доу стал центром реабилитации детей с ограниченными возможностями там проработала с записью-в трудовой книжке :воспитатель до 2016 г. Оформила досрочную пенсию в 2014 г.через суд, нихотел пенсионный фонд признавать мой пед стаж, есть решение суда признали, платят. Ушла работать в обычный д/сад в августе 2016 проработала 8 месяцев хочу уволиться по выходу на пенсию в первый раз и получить единовременное пособие от ДОУ по выходу на пенсию. Зав д.с. говорит на тебя не заложено и не хотят платить как быть? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
За единовременной выплатой вам необходимо обратиться в ПФР, а не к заведующей. Организация вам обязана выплатить на случай увольнения по собственному желанию з/п, компенсацию за неиспользованный отпуск. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru