Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10206 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законно ли сняли инвалидность?

Здравствуйте! В очередной раз я повела ребенка на МЭС, где должны были решить оставлять ли группу до совершеннолетия или же снять с группы (группа была у нас 4 года). После медико-социальной экспертизы с инвалидности нас сняли, однако на руки ничего выдано не было т.е. заключения почему сняли ребенка с инвалидности. Однако мы все также должны покупать лекарства необходимые каждый день, должны проходить периодически лечение и поставили нас на обучение на дому. У ребенка хронический гломерулонефрит. Является ли снятие с инвалидности незаконным? Могу ли я подать в суд?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Вы вправе обжаловать заключение МЭС в судебном порядке, также Вы вправе потребовать проведения повторной МЭС. Для того, чтобы ответить на вопрос о законности заключения МЭС об отказе в установлении инвалидности, надо знать его содержание: запросите его (это Ваше право). После получения можете прислать его копию - попробуем разобраться. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10206 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: