Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца? Мне 20 лет.

Здравствуйте уважаемые юристы! Месяц назад умер мой папа, мне сейчас 20 лет. Папа никогда не платил алименты и нигде не работал, сумму накопленную долгов по алиментам я конечно же не верну, обучаюсь в колледже на дневной форме. Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Пенсия может начисляться Вам до достижения 23-летнего возраста, если Вы являетеь студентом учебного учреждения очного отделения. Вам необходимо обратиться в Пенсионый Фонд по месту жительства либо в МФЦ.

Всего Вам хорошего.

Добрый вечер! Да, Екатерина, Вы имеете право на получении пенсии при обучении на очной форме обучения до конца срока обучения, но не более, чем до достижения 23 лет. Буду благодарна за отзыв