уплата транспортного, если машина была под арестом?

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

С меня требуют уплатить транспортный налог за 2008 год. машина находилась под арестом с декабря 2006 года. как только с нее сняли арест я сняла ее с учета,в августе 2008 года. налоговая требует 6 тысяч рублей и пени (за2008). мировой судья по вологодской области по судебному участку №8 вынес определение об отмене взыскания с меня этой суммы в 2011. 2 недели назад мне снова пришло уведомление о том что я должна уплатить налог за 2008 год, что делать? могу ли я не платить этот налог? ведь суд решил, что не нужно, а в налоговой говорят, что должна, т.к. нет такого закона о том, что если машина под арестом, то не нужно платить налог. на данный момент у меня арестовали мою зарплатную карточку и сняли оттуда 6000. разве они могут так снимать деньги со счетов???

ведь было определение об отмене и не одно.а суд.пристав все равно присылает бумаги о том что я должна.что можно ввобще сделать в такой ситуации???

может есть какая- то статья, на которую можно сослаться.подскажите, пожалуйста!!!
Ответы юристов
Добрый день!

Если у вас действительно имеется решение суда, которым отказано во взыскании налога, то вы вправе теперь обжаловать действия налогового органа в судебном порядке. Однако есть вероятность того, что налоговый орган обжаловал решение суда. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, по которому у вас есть решение на руках. Если он не обжаловалось и по нему не принято иных судебных актов. то тогда смело обжалуйте действия налоговых органов. Чтобы понимать какие конкретно действия необходимо обжаловать обратитесь в банк с требованием предоставить информацию и заверенные копии документов, на основании которых были списаны деньги. Не тяните с этим вопросом. После принятия решения суда вам обязаны будут возвратить деньги и снять арест со счета.

Желаю Удачи!
Надо разбираться. Приставы снять деньги имеют право со счета, это факт (если карточка целевая - зарплатая, то это оспоримый факт). Надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и взять его копии. Надо установить, на основании какого документа возбуждено производство. От кого пришло уведомление? Что написано в вашем решении? Что написано в исполнительном документе?

Нельзя Вам дать однозначную консультация, не зная этих вопросов.

Готова Вам помочь разобраться с этим, мои данные есть в профиле.