Автор вопроса -                                 Евгения Ивановна

                                                налоговый вычет пенсионеру
                                                            Я пенсионер с 2006 г.,инв 2гр. Работала в 2008, 2009, 2 месяца в 2011г, 2 месяца в 2012г.
02.02.2012 приобрела квартиру по договору купли-продажи
За какое время я могу оформить декларацию для получения налогового вычета?
Ответы юристов

									Здравствуйте Евгения Ивановна.
К сожалению, налоговый вычет при покупке квартиры не предоставляется пенсионерам, поскольку у пенсионеров нет работодателя и с них не удерживается НДФЛ.
Успеха !
С уважением Алексей.

Успеха !
С уважением Алексей.

									Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, поэтому вычет вам не положен.