налоговый вычет пенсионеру

Я пенсионер с 2006 г.,инв 2гр. Работала в 2008, 2009, 2 месяца в 2011г, 2 месяца в 2012г.

02.02.2012 приобрела квартиру по договору купли-продажи

За какое время я могу оформить декларацию для получения налогового вычета?
Налоговые вопросы | Cанкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Евгения Ивановна.

К сожалению, налоговый вычет при покупке квартиры не предоставляется пенсионерам, поскольку у пенсионеров нет работодателя и с них не удерживается НДФЛ.

Успеха !

С уважением Алексей.
Вы не являетесь плательщиком НДФЛ, поэтому вычет вам не положен.