Доверенность на аренду квартиры
Существует ли возможность заверить доверенность на аренду квартиры, когда собственник находится в другом городе? Например, я, доверенное лицо, нахожусь в Москве, там же и квартира собственника, а он сам находится в Ярославле.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если Вы хотите нотариально заверить доверенность, то я рекомендую доверителю обратиться к нотариусу в своем городе для оформления доверенности на Ваше имя (это можно сделать в Ваше отсутствие), после чего направить Вам эту доверенность по почте ценным письмом. На всё это уйдет 6 - 7 дней. Другого варианта я не вижу.
Добрый день, оформление доверенности не привязывается к месту нахождения недвижимого имущества, поэтому собственник данной недвижимости может оформить доверенность у нотариуса по месту своего нахождения.
С уважением,