Заявление в страховую компанию чтобы сделали запрос в морг

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, написать заявление в страховую компанию о том, чтобы страх. компания сделала запрос в морг о наступлении страхового события. Так как никаких документов о причине смерти мамы у меня не т(т.к. в загсе в справке написано "причина смерти не установлена", в поликлинике вообще смерть не зафиксирована, а в морге на руки никакие док-ты не выдают) P.S Я обращалась в похоронную службу и теперь концов не найти и никакие документы получить не могу для страховой компании!!
Ответы юристов
Добрый день! Проблема ясна: в целях получения страховой премии в связи с наступлением страхового случая (смерть мамы) Вам необходимо представить в СК свидетельство о смерти/заключение патологоанатома с указанием причин смерти.

Думаю, наиболее правильным был бы вариант написать заявление в органы МВД по месту смерти мамы о том, что Вы предполагаете о насильственном характере ее смерти, при этом работники морга отказываются ознакомить Вас с заключением патологоанатома. В случае, если проверку по данному факту органы полиции до сих пор не проводили - проведут, при этом запросив морг предоставить копию указанного заключения.