Страховая компания отказала в выплате после того как уронила телефон

Уронила новый телефон, телефон покупался со страховкой "защита покупки". После обращения в страховую компанию мне отказали. Что мне делать дальше?
Ответы юристов

Необходимо смотреть договор страхования, заключенный Вами с СК. А именно интересуют пункты, касающиеся случаев, когда СК может отказать Вам в выплате, либо случаев, не подпадающих под страховые.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вы обращались в страховую компанию с письменной или устной просьбой?
При этом поясняю, что в данном случае вам следует руководствоваться Законом «О защите прав потребителей». Более подробная консультация – после уточнений.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru