Попросила поменять товар или отдать деньги - ничего не получила

Купила помпу электрическую чтобы качать воду. Приехала домой, подключила, но воду она не качает. Решила отдать на экспертизу, там ничего не выявили или ошибку признавать не хотят. Попросила поменять товар или отдать деньги - ничего не получила. Хотела отдать помпу и доплатить чтобы взять другую - тоже отказываются. Как быть? С момента покупки прошло 2-3 дня. Чек и гарантийный талон имеется.
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, за два дня сделать экпертизу-НЕ РЕАЛЬНО. Такого в преоре не будет никогда.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

Таким образом, вы имеете право на возврат денег. Пишите претензию в магазин с данным требованием, прикладывайте к нему чек, один экземпляр претензии вручайте лично на вашей копии пусть ставят входящую или отправляйте по почте с опись и уведомлением продавцу. Если ответ на претензию будет отрицательный, то обращайтесь в суд.