Справка вместо военного - считаю незаконным

Мне исполнилось 27 лет в апреле 2014года, я прошел комиссию 1 апреля 2014 года, я хотел поехать в армию, но меня не отправили, сказали, что тебе там 27 исполнится и не отправили. Когда я пошел получать военный билет в 2017 году, мне сказали, что получу справку уклониста. Я считаю это незаконным. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать решение военкомата о выдаче Вам справки вместо военного билета. Обжаловать можно в порядке подчинения (через облвоенкомат) или через суд.

Добрый день!

Если гражданин имея на то законных оснований не прошёл военную службу по призыву, ему выдается справка на основании заключения призывной комиссии. В соответствии с приказом минобороны РФ от 18.07.2014 №495. Вы вправе оспорить данное заключение, если считаете его не соответствующим закону в порядке КАС РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru