Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта с моей стороны?

ЗДАВСТВУЙТЕ. Я ОФИЦЕР ВС РФ. Несколько дней назад совершил административное правонарушение( управление ТС лишенным на право управления им). Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ по несоблюдению контракта с моей стороны? Хотя до окончания контракта осталось 22 дня! военный суд будет через 13 дней, то есть за 9 дней до окончания контракта!
Ответы юристов

Добрый день! Ситуация сложная но её можно выровнить. Прошу сообщить - военный суд будет рассматривать какое дело? Кто истец? Что Вам предьявляют?

Здравствуйте, Алексей!

Нет, уволить Вас на основании такого административного материала не могут, а если сделают, то это будет незаконно. Без постановления факт Вашей вины не установлен. Решение же суда о привлечении к админитсративной ответсвтенности вступает в законную силу только через 10 календарных дней после его оглашения. К тому моменту Ваш контракт уже истечет.