Автор вопроса -                                 Оксана

                                    Украина
                                                Бывший муж не оплачивает алименты. Не знаю что делать.
                                                            Здравствуйте! Меня зовут Оксана, живу в Украине. Мой первый муж отец моего ребенка живёт в России, служит на корабле. С 20.03.2014 года он не оплачивает алименты на ребенка которому 11 лет. Раньше получала я алименты на мой счет в банке. Я не знаю что мне делать.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Обращайтесь с письменными заявениями судебным приствам, ведущим исполнительное производство. И обжалуйте их бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру, если алименты они не могут взыскать

									Добрый день, Оксана. Вы вправе написать жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру.

									Если алименты он платил добровольно, то обратиться в суд с иском. Если алименты назначены судом, тогда - в ФССП.