Нужен шаблон доверительного письма

Здравствуйте. Нужно составить доверительное письмо. Продавец живет в другом городе и согласился продать игровые фишки по почте России. Я от него требую письмо, в котором он обещает отправить товар в обмен на указанную сумму безналичной оплаты. Есть ли готовый шаблон акта купли-продажи? Он физическое лицо, нет ИП.
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь вам необходимо заключить договор купли-продажи составляется в простой письменной форме, можете его зарегистрировать нотариально или обратиться к нотариусу для составления. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Илья!

В Вашем случае заключается обычный договор купли-продажи в простой письменной форме. Удостоверять его у нотариуса совершенно не обязательно, особенно учитывая, что Вы живете в разных городах. Составление такого договора лучше доверить специалисту, поскольку есть юридические тонкости при написании тех или иных условий.

В договоре можно дополнительно прописать его действительность при обмене сканами по электронной почте, тогда обмен документами путем направления сканов по электронной почте сократит Вам время на заключение договора и не вызовет проблем в будущем при возникновении споров на предмет действительности договора.

Если нужна будет помощь в составлении договора, обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.