Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Контракт в армии после судимости
Доброе время суток. Скажите, была статья 157 ч 1, условно амнистирован. Могу ли я поступить на контракт в армию?
Ответы юристов

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:
- в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;
- в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;
- в отношении которых уголовное дело передано в суд;
- имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
- отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Теоретически возможно, практически на усмотрение пункта отбора на военную службу по контракту, совместно с военными комиссариатами.