Не приходит ответ после ВВК

Здравствуйте! Как мне поступать, если ВВК предварительно Д категории поставили и отправили на утверждение. Прошло 2,5 месяца, а ответа никакого нету и в части ничего не может сделать кадровик.
Ответы юристов

Здравствуйте!

А кадровик ничего и не должен делать. Это должна делать ваша ВВК. Пинайте их

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

59.1. Военно-врачебная комиссия, которая вынесла заключение о признании военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ограниченно годным или не годным к военной службе с причинной связью увечий, заболеваний, явившихся основанием для вынесения указанных категорий годности к военной службе, в формулировках "общее заболевание" и (или) "заболевание получено в период военной службы" (в случае, если в период прохождения военной службы имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу), в срок не позднее 5 рабочих дней со дня его освидетельствования направляет копию данного заключения в военно-врачебную комиссию филиала федерального государственного казенного учреждения "Главный центр военно-врачебной экспертизы" Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированного на территории военного округа (Северного флота), из которого указанный военнослужащий был призван на военную службу, для проведения заочного (по документам) освидетельствования.

Заткм Военно-врачебная комиссия филиала федерального государственного казенного учреждения "Главный центр военно-врачебной экспертизы" Министерства обороны Российской Федерации запрашивает всю меддокументацию и выносит свое заключение

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Так что всё зависит от ваших медиков

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Вам и Вашим родственникам надо обращатьс в ВВК. Можете направить обращение в МО и в вышестоящую ВВК. В жалобе укажите, что отправлено на утверждение заключение ВВК не возвращается в течении 2,5 месяцев м просите пояснить причины задержки и ускорить решение вопроса.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать обращение онлайн по следующей ссылке в связи со сложившейся ситуацией:

https://medicine.mil.ru/feedback

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

Вам надо письменно обращаться в ВВК.

Также можно обратиться через официальный сайт ВВК МО РФ: https://medicine.mil.ru/feedback