Умерла моя тётя. Имеет ли право на наследство сын племянницы?
                                                            Умерла моя тётя (родная сестра моей мамы). Мамы тоже нет в живых. Тётя брала опекунство над сыном моей племянницы. Сестра и племянница тоже покойные. На момент смерти тётя уже не была опекуном и сын племянницы жил с другим опекуном (не родственник). Имеет ли он право на наследство? Спасибо
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Я правильно понял, что речь идет о "сыне Вашей племянницы"? Для Вашей тети сын Вашей племянницы не является родственником, который призывается к наследству в соответствии со статьями 1142 - 1145 ГК РФ. Поэтому, если в отношении него не составлялось завещание, то сын Вашей племянницы не имеет право на наследство Вашей тети. Опекунство также не порождает никаких наследственных прав.