Завещание: какую комнату из 2 я могу занять?

У нас такая ситуация: сестре по завещанию причитается 1/2 квартиры, комнаты по площади разные. Какую комнату из 2 я могу занять?
Ответы юристов

Занять вы можете любою комнату, но в данном случае вы должны договорится с сестрой, кто из вас, какую комнату будет занимать. Закон в данном случае не регламентирует, кто и какую комнату может занимать. В случае недостижения согласия, подавайте в суд, который определит, кто и какую комнату будет занимать. Но, не думайте, что суд встанет именно на вашу сторону.

С уважением.

Доброе утро! По договоренности с сестрой.