Порча покрытия автомобиля.

Рядом со стоянкой машины окрашивалась вышка связи. Вследствие чего краска попала на несколько машин. Исправить стоит в районе 10 000 рублей. Виновники предлагают только предоставить материалы для работы. Как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Как поступить? Предъявить письменную претензию с требованием возместить полный ущерб и пообещать, что в суд обратитесь, если откажут. Определите полную стоимость возмещения ущерба.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Лучше, если полиция сначала соберет материал по данному факту: осмотр места происшествия, объяснения и.т.д. Провести оценку и предъявить претензию. Если ответа не последует - в суд.