Казахстан

Моральный ущерб за неправомерное составление акта о нарушении

После заявления соседки о якобы мной нарушены архитектурностроительные требования, комиссии я показал документы опровергающие факты указанные соседкой в заявлении. Однако комиссия в нарушение фактов составила акт о нарушении. Административным судом отменено постановление о наказании меня. Как мне сформулировать о нанесении мне морального ущерба. Я пенсионер, в свое время работал председателем исполкома сельского совета, в настоящее время я избран председателем совета села.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Григорий!
Вам требуется помощь в составлении иска о взыскании морального вреда в связи с принятием решения по административному иску, поэтому требуется ознакомление с содержанием этого решения - без этого невозможно сформулировать требование иска. Можете прислать его фотокопию на адрес моей эл. почты – буду рада оказать такую услугу. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Григорий, моральный вред в таких случаях необходимо обосновать, недостаточно просто требовать его компенсации, ссылаясь на отмену постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Как обоснуете, такое решение суда по компенсации морального вреда и получите.

Добрый день!

Чтобы требовать компенсации морального вреда необходимо действительно его обосновать и указать причинно следственную связь между наступившим вредом и событием. Вы можете указать, что врезультате того, что со стороны соседа в отношении вас было сделано сообщение о нарушении, когда приехала проверка вы очень сильно разволновались, был к примеру нервный срыв и.т.д. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru