Трудовое право: спор с работодателем по поводу отпуска и отгула

Здравствуйте! Работаю в частном детском саду, учусь заочно, учебный отпуск не оплачивается. Мне сказали так как я и так 2 раза в год ухожу на учебу, то отпуска у меня вообще нет. Работаю с конца октября 2016г, за это время два раза уходила на учебу, в декабре 2016г и в мае 2017г. Так как работаю уже больше полгода написала заявление с просьбой выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (за 15 календ. дней). Мне выплатили, потом мне понадобилось срочно уехать из города, Я попросила дать мне отгул на 2 недели. Мне сказали, что отпустят только если я отработаю эти 15 дней, выплаченных за неисп.отпуск. Имеют ли они на это право? Притом, мне кажется, после они вообще хотят меня уволить. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Учебный отпуск обязан оплачиваться, и это никак не влияет на обычный отпуск, который вам также обязаны предоставлять и выплачивать отпускные, либо компенсацию. Вам нужно обращаться в суд и взыскивать все невыплаченные деньги за последние три года вместе с процентами за просрочку выплат и компенсацией морального вреда.

Ну и никто вас законно не сможет уволить, конечно.