Выплата средств членам СРО

СРО исключили из реестра саморегулируемых организаций. По истечению какого срока членам СРО выплачиваются средства из компенсационного фонда?
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга Константиновна!

В соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального Закона " О саморегулируемых организациях", основания и порядок осуществления выплат из компенсационного фонда устанавливаются общим собранием членов саморегулируемой организации.

Общее собрание членов СРО самостоятельно определяет:

-размер взносов в компенсационный фонд;

-порядок формирования компенсационного фонда;

-способы размещения средств компенсационного фонда.

Саморегулируемая организация выплачивает возмещение из средств от размещения компенсационного фонда (являющихся его неотъемлемой частью) только в случае если выплат по договору коллективного страхования не достаточно.

Выплаты из компенсационного фонда производятся, когда все предыдущие способы возмещения вреда исчерпаны.

С уважением Ф. Тамара