Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что лучше ИП или ООО в моей ситуации? Работаю в сфере такси по договору оказания услуг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет лучше ИП или ООО. Работаю в сфере такси по договору оказания услуг и на себя, своя машина, в данный момент я ИП, будут ли затраты больше, если я буду ООО и единственным учредителем (в штате никого больше не будет)? Спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день Сергей. Соответственно ИП проще (другое налогообложение, меньше бумажной волокиты) чем ООО, да и не нужно Вам оно для такси. Когда "раскрутитесь" откроете юридическое лицо.

()

Добрый день Сергей! Думаю надо остаться ИП, купить патент и спокойно работать. За патент вам предется платить около 360 руб. в месяц (при учете 4 посадочных мест) + пфр.

()

Для начала в вашем случае лучше ИП, если же будет возможность расширения/объединения усилий с кем-либо, тогда уже можно думать об ООО.

()
Добрый день! Смотря с какой точки зрения рассматривать "лучше", и у ООО и у ИП свои плюсы и минусы. Поэтому Вам надо просто сравнить плюсы и минусы и выбрать для себя оптимальный вариант. Для этого вам нужно получить более подробную консультацию. Это Ваш бизнес, Вам и решать.

Удачи!
()

В Вашей ситуации однозначно оптимальнее выбрать ИП. Кроме того, эту форму следует сохранить и при расширении штата работников. Форма ИП более выгодна при оплате штрафов, госпошлин и т.д. Существенным имуществом формы ИП является риск всем имуществом.

Могу предложить очень выгодную схему организации деятельности при расширении штата.

С уважением,

Светлана Чалая

Sveta-chalaya@yandex.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: