Второй учредитель ООО забрал все оборудование, как вернуть?

Здравствуйте! В ООО 2 учредителя, я вкладывала свои денежные средства на закупку оборудования через банк на расчетый счет, есть чеки и счета-фактуры. Второй учредитель все оборудование забрал, как вернуть?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Ваш второй учредитель не пошёл ни по одному законному пути, предусмотренным ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Он просто присвоил (возможно похитил) имущество, ему не принадлежащее. Вам надо в полицию обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.