Должны ли мы подписать акт приемка, если фирма не расплатилась с нами?

Добрый день. Мы сдали квартиру по договору с фирмой, оплату за жилье 3 месяца фирма не внесла, мотивируя что отдали деньги на проект в Сочи. Договор фирма хочет расторгнуть мотив, нет у них денег. Требуют провести акт приемки, мы должны его проводить, если с нами фирма не рассчиталась за 3 месяца аренды найма жилья по договору? Как нам поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Алексей!

Если кратко. РАССТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ, А НЕ ПО ИХ ХОТЕНИЮ.

У Вас договор аренды или найма!?

Алексей (22.03.2014 в 14:31:38)
Договор аренды,фирма не дала деньги за 3 месяца ,и расторгает договор мотив что у них нет денег,и просит подписать акт приемки квартиры.Как поступить?

Здравствуйте, Алексей!

Для начала хотелось бы посмотреть на проект договора аренды.